Группа реализации инвестиционных проектов - Новости

Русский    English

Группа реализации инвестиционных проектов - НовостиГруппа реализации инвестиционных проектов - НовостиГруппа реализации инвестиционных проектов - НовостиГруппа реализации инвестиционных проектов - НовостиГруппа реализации инвестиционных проектов - Новости

ГЛАВНАЯ

О ГРУППЕ

ПРОЕКТЫ

ТЕНДЕРЫ

ОТЧЁТЫ

МОНИТОРИНГ

Новости

Возобновился строительный сезон 2016 года

Возобновился строительный сезон 2016 года. В текущем году Министерство транспорта и коммуникаций КР продолжит работу по развитию международных транспортных коридоров. Будут завершены оставшиеся работы на участке автомобильной дороги Бишкек-Нарын-Торугарт с 479 по 539 км, которые преимущественно будут связаны с обустройством участка - нанесением дорожной разметки, установкой дорожных знаков, парапетов и т.д. Хотелось бы отметить, что реабилитация данного участка будет завершена раньше установленного срока на 1 год.

Также будут продолжены строительные работы на участках автодороги Ош-Баткен-Исфана с 220 по 232 км и с 248 по 360 км. На данных участках осталось завершить порядка 30% от общего объема работ. Таким образом, к концу строительного сезона основной объем работ на данных участках будет завершен.

Кроме того, в 2016 году министерство завершит строительство участка альтернативной дороги Север-Юг от с. Кызыл-Жылдыз до с. Арал, км 183-195. В настоящее время на данном участке выполнено более 80% от общего объема работ.

На участке от с. Казарман до г. Джалал-Абад (км 291-433) альтернативной дороги Север-Юг работы будут продолжены. Сейчас здесь выполнено порядка 30% от общего объема работ.

В 2016 году также начнется реализация второй фазы проекта по строительству альтернативной дороги Север-Юг, охватывающей участок Арал-Казарман,  км 195-291. К настоящему времени подрядчик осуществил мобилизацию на участке и приступил к строительным работам.

Что касается третей фазы вышеуказанного проекта, то в настоящее время осуществляется подготовка ТЭО и детального проекта для участков альтернативной дороги Север-Юг с км 0 по 43 и с км 64 по 159.  В 2016 году разработка указанных документов будет завершена. В рассматриваемый период министерство намерено подписать соглашение о финансировании реабилитации вышеуказанных участков с донором  и начать процесс отбора консультанта и подрядчика.

Кроме того, в 2016 году начнется реализации четвертой фазы проекта по реабилитации автодороги Бишкек-Ош, в рамках которого будут реабилитированы участки Бишкек-Кара-Балта и Маданият-Джалал-Абад.  По участку Бишкек-Кара-Балта к настоящему времени проведен отбор консультанта по проектированию и надзору и осуществляются тендерные процедуры по отбору подрядчика. К строительным работам на данном участке планируется приступить осенью 2016 года. По участку Маданият-Джалал-Абад в настоящее время осуществляются тендерные процедуры по отбору консультационной компании и предварительной квалификации подрядчика.

Помимо этого, начнутся строительные работы в рамках Программы по улучшению дорожных путей сообщения в Центральной Азии, предусматривающей восстановление дорожного коридора Ош-Баткен-Исфана-Худжант. В частности, начнется реабилитация участков «Исфана - КПП Кайрагач/Маданият», протяженностью 36 км; «Баткен - Торткуль», протяженностью 14 км, и «Баткен - КПП Кызыл-Бель/Гулистон», протяженностью 6 км.

В октябре 2015 года было подписано соглашение с JICA о финансировании проекта «Улучшение основных дорог международного сообщения». Указанный проект предусматривает реабилитацию участка автодороги Ош-Баткен-Исфана с 28 по 75 км, а также мероприятия по предотвращению стихийных бедствий на существующей автодороге Бишкек-Ош. В настоящее время указанное Соглашение проходит процедуру ратификации, после чего министерство приступит к тендерным процедурам по отбору консультационной компании по подготовке ТЭО и последующему надзору за строительными работами.

 

 

 

 


 

Транспортные корридоры

 

Фотогалерея

Все фотографии

 

Группа реализации инвестиционных проектов
Кыргызстан, 720017, г. Бишкек, ул. Исанова, 42
т. (996 312) 900 894

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта Engine CMS управление сайтом мощность надежность безопасность