Группа реализации инвестиционных проектов - Новости

Русский    English

Группа реализации инвестиционных проектов - НовостиГруппа реализации инвестиционных проектов - НовостиГруппа реализации инвестиционных проектов - НовостиГруппа реализации инвестиционных проектов - НовостиГруппа реализации инвестиционных проектов - Новости

ГЛАВНАЯ

О ГРУППЕ

ПРОЕКТЫ

ТЕНДЕРЫ

ОТЧЁТЫ

МОНИТОРИНГ

Новости

Установлена современная автоматизированная система весогабаритного контроля транспортных средств в пунктах пропуска «Сосновка» и «Кемин»

Министерство транспорта и коммуникаций КР в рамках проекта «Первая фаза Программы по улучшению дорожных путей сообщения в Центральной Азии» закупило динамическую систему автоматизированного весогабаритного контроля автомобильных транспортных средств для установки в пунктах пропуска «Сосновка» и «Кемин». Закупленная система позволит производить взвешивание транспортных средств в движении и своевременно выявлять автомобили с превышением допустимой массы.

Особенностью новой системы является то, что при движении транспорта специальные датчики, встроенные в дорожное полотно, автоматически анализируют тип автомобиля, количество осей, номерной знак транспортного средства, его вес и нагрузку на оси. После сбора исходных данных система в графическом виде выдает оператору системы поступившие данные о транспортном средстве, на основе которых оператор может принять соответствующие действия. Данные, полученные системой, автоматически сохраняются и отправляются на центральный сервер.

Необходимость во внедрении современных технологий связана с ущербом, который наносит перегруженный или неправильно загруженный транспорт дорожному покрытию, что в свою очередь требует дорогостоящих инвестиций в ремонт дорог.

По результатам тендера, контракт на поставку системы был заключен с компанией Betamont s.r.o. из Словакии. На сегодняшний день установка системы в пунктах весового контроля «Кемин» и «Сосновка» завершена. В настоящее время осуществляются мероприятия по вводу оборудования в эксплуатацию. Также, в скором времени начнется обучение сотрудников Департамента Весогабаритного Контроля МТиД КР и ГУ «Транском» работе с новой системой.


 

Транспортные корридоры

 

Фотогалерея

Все фотографии

 

Группа реализации инвестиционных проектов
Кыргызстан, 720017, г. Бишкек, ул. Исанова, 42
т. (996 312) 900 894

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта Engine CMS управление сайтом мощность надежность безопасность