Группа реализации инвестиционных проектов - Новости

Русский    English

Группа реализации инвестиционных проектов - НовостиГруппа реализации инвестиционных проектов - НовостиГруппа реализации инвестиционных проектов - НовостиГруппа реализации инвестиционных проектов - НовостиГруппа реализации инвестиционных проектов - Новости

ГЛАВНАЯ

О ГРУППЕ

ПРОЕКТЫ

ТЕНДЕРЫ

ОТЧЁТЫ

МОНИТОРИНГ

Новости

Информация о расторжении контракта в рамках реализации проекта Пути соединения между транспортными коридорами ЦАРЭС 1 и 3 (км 89- 159, участок Эпкин-Башкууганды)

Расторжение контракта с Подрядчиком и проведение нового тендера:

На основании окончательного судебного подтверждения участия представителя Подрядчика в коррупционной деятельности, 16 ноября 2020 года Министерством транспорта, архитектуры, строительства и коммуникаций КР, как Заказчиком проекта, начата процедура досрочного расторжения контракта. 1 декабря 2020 года Уведомление о досрочном расторжении контракта вступило в силу.

С целью минимизации последствий расторжения, была создана Рабочая комиссия по инвентаризации лабораторного оборудования и автотранспорта, приобретенных за счет Проекта. По итогу работы указанное имущество было принято на баланс и ответственное хранение, до отбора и назначения нового Подрядчика.

В настоящее время подготовлен и утвержден тендерный пакет документов по отбору нового Подрядчика и в первых числах апреля ожидается публикация приглашения для участия в торгах Подрядчиков для реализации работ.

В соответствии с графиком, согласованным с АБР, планируется полностью завершить тендерные процедуры по отбору нового Подрядчика к июлю 2021 года, с тем, чтобы Подрядчик приступил к работе в августе-сентябре месяце. Таким образом, существенной задержки в выполнении проекта не ожидается и в сезоне 2022 года планируется приступить к укладке асфальтобетонного покрытия на проектном участке, в первоочередном порядке, в черте населенных пунктов.

Со своей стороны, Министерством, предпринимаются все необходимые действия для скорейшего разрешения ситуации, в частности, по обеспечению содержания дороги на должном уровне. Так, к настоящему моменту совместно с АБР решен вопрос финансирования работ по содержанию автодороги. Достигнуто соглашение, что на период до начала работ новым Подрядчиком содержанием автодороги будет заниматься ДЭУ-24.

Министерство транспорта, архитектуры, строительства и коммуникаций КР, просит отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и приложит все усилия для скорейшего отбора новой Подрядной компании, которая продолжит работы в рамках Проекта.

 

Справка о реализации проекта:

Министерством транспорта, архитектуры, строительства и коммуникаций КР, реализуется Проект соединительной дороги ЦАРЭС-1 и 3, (участок Эпкин – Башкуганды, протяженностью 70 км, финансируемый за счет средств Азиатского банка развития).

7 сентября 2018 года подписан контракт на строительные работы с компанией «Todini Costruzioni Generali. S.P.A.», (Италия) на сумму 40, 75 млн. долл. США.

В течении двух строительных сезонов 2019 и 2020 года ощутимого прогресса работ не наблюдалось. На проектном участке велись в основном земляные работы, работы по выемке и возведению насыпи, уширению земляного полотна, устройству подстилающего слоя дорожной одежды. До разрыва контракта выполнение физических объемов работ составляло 9,5%, при том, что использовано 69% контрактного времени.

 

Карта участка Эпкин-Башкуганды 

 


 

Транспортные корридоры

 

Фотогалерея

Все фотографии

 

Группа реализации инвестиционных проектов
Кыргызстан, 720017, г. Бишкек, ул. Исанова, 42
т. (996 312) 900 894

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта Engine CMS управление сайтом мощность надежность безопасность